г. Пермь, ул. Ижевская 29, лит. 3

ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00

Особенности японского стиля

Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp

Японский сад – это действительно один из самых загадочных садов, и во многом эта загадка заключается в его простоте. Поэтому он так привлекателен.

Самое главное в философии японского сада – он является моделью природы, и чтобы создать его, нужно выразить образ, характерный для вашей местности, и свою трактовку окружающего вас пространства. Японский сад полон символизма. Каждый его элемент: растение, камень, предмет – что-то олицетворяет, то есть основной упор делается не на видимые декоративные качества, а на внутренний смысл.

Ключевые элементы ландшафтного дизайна

  • Основные составляющие японского стиля – вода, камни и растения. Важно применение местных материалов (например, тех камней и растений, которые распространены именно в вашей местности).
  • Асимметрия во всем – и в расположении элементов, и в том, что ни один из них по величине, цвету, фактуре не должен повторяться.
  • Дорожки – из отдельных каменных плит с разрывом, либо те же плиты идут на фоне гравия. Комбинированные мощения.
  • Вода в любом виде: пруд, маленький фонтанчик, просто большая каменная чаша с водой или ручеек.

Цветовое решение

Цветовая гамма – очень сдержанная, мягкая. В основном она построена на плавных переходах, полутонах. Знак особого мастерства – использование многочисленных оттенков одного цвета. Базовые цвета – серый, зеленый, коричневый, белый. Все тона приглушенные. Допустимы 1-2 ярких цветовых акцента.

img-callback

Заказать обратный звонок

Менеджер перезвонит вам в течение получаса в рабочее время.

    img-cta-2-3

    Оставить заявку

    Кратко опишите свои требования к проекту. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее рабочее время.